Trivela

Programação de TV
Programação de TV

A programação de TV é fornecida pelas emissoras e o horário poderá ser alterado sem aviso prévio. Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus e FPF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet. Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN, assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play, do Fox Sports no aplicativo Fox Play e do Esporte Interativo no EI Plus.

Segunda-feira, 10 de dezembro
17h25 Copa RS sub-20: Quartas de final
SporTV
18h00 Campeonato Inglês: Everton x Watford
ESPN Brasil
18h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Girona
ESPN
19h30 Copa RS sub-20: Quartas de final
SporTV
Terça-feira, 11 de dezembro
16h00 Champions League: Galatasaray x Porto
TNT, EI Plus
16h00 Champions League:  Schalke 04 x Lokomotiv Moscou
Space, EI Plus
17h00 Copa RS sub-20: Internacional x Cruzeiro
SporTV
18h00 Champions League: Estrela Vermelha x Paris Saint-germain
TNT, EI Plus
18h00 Champions League: Liverpool x Napoli
Facebook Esporte Interativo, EI Plus
18h00 Champions League: Barcelona x Tottenham
Space, EI Plus
18h00 Champions League: Internazionale x PSV
Facebook do Esporte Interativo, EI Plus
18h00 Champions League: Monaco x Borussia Dortmund
EI Plus
18h00 Champions League: Club Brugge x Atlético de Madrid
EI Plus
19h15 Copa RS sub-20: São Paulo x Corinthians
SporTV
21h30 Copa do Brasil sub-17: Flamengo x Fluminense
SporTV, ESPN Brasil
Quarta-feira, 12 de dezembro
12h45 Mundial de Clubes: Al Ain (UAE), Team Wellington (NZL)
SporTV, Fox Sports
16h00 Champions League: Real Madrid x CSKA Moscou
TNT, Facebook Esporte Interativo, EI Plus
16h00 Champions League: Viktoria Plzen x Roma
Space, EI Plus
18h00 Champions League: Young Boys x Juventus
Facebook Esporte Interativo, EI Plus
18h00 Champions League: Valencia x Manchester United
Facebook Esporte Interativo, EI Plus
18h00 Champions League: Manchester City x Hoffenheim
TNT, EI Plus
18h00 Champions League: Ajax x Bayern de Munique
Space, EI Plus
18h00 Champions League: Benfica x AEK
EI Plus
18h00 Champions League: Shakhtar Donetsk x Lyon
EI Plus
21h45 Sul-Americana – final: Atlético Paranaense x Junior Barranquilla
Globo para PR, SporTV, Fox Sports
Quinta-feira, 13 de dezembro
16h00 Liga Europa: Vidi x Chelsea
Fox Sports
16h00 Liga Europa: Lazio x Frankfurt
Fox Sports 2
18h00 Liga Europa: Olympiacos x Milan
Fox Sports
18h00 Liga Europa: Arsenal x Qarabag
Fox Sports 2
Sexta-feira, 14 de dezembro
17h40 2ª divisão inglesa: Sheffield United x West Bromwich
ESPN Brasil
17h55 Campeonato Espanhol: Leganés x Celta
ESPN

 

Trivela

VOLTAR AO TOPO