Trivela

Programação de TV
Programação de TV

A programação de TV é fornecida pelas emissoras e o horário poderá ser alterado sem aviso prévio. Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus e FPF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet. Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN, assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play, do Fox Sports no aplicativo Fox Play e do Esporte Interativo no EI Plus.

Quarta-feira, 14 de novembro
15h50 Copa do Brasil sub-17: Palmeiras x Fluminense
ESPN Brasil, SporTV
19h30 Campeonato Brasileiro: Vasco x Atlético Paranaense
Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro: Paraná x Atlético Mineiro
Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará
Premiere
21h45 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense
Globo para RJ, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR e AP, Premiere
21h45 Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Corinthians
Globo para MG, SP, AL e DF, Premiere
21h45 Campeonato Brasileiro: Sport x Vitória
Globo para PE e BA, Premiere
Quinta-feira, 15 de novembro

A confirmar programação de Esporte Interativo e ESPN

14h50 Copa do Brasil sub-17: Santos Flamengo
ESPN Brasil
16h00 Amistoso sub-20: Brasil x Colômbia
SporTV
17h00 Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Botafogo
Premiere
17h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos
Premiere
17h30 Liga das Nações: a confirmar
Space
17h45 Liga das Nações: a confirmar
TNT
18h15 Série B: Fortaleza x Juventude
SporTV (menos CE), Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: São Paulo x Grêmio
Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x América Mineiro
SporTV (menos RS), Premiere
Sexta-feira, 16 de novembro
18h00 Amistoso: Brasil x Uruguai
Globo, SporTV
18h00 Mundial sub-17 feminino: Brasil x México
SporTV 2
20h30 Série B: Atlético Goianiense x São Bento
Premiere
21h30 Série B: Londrina x CRB
SporTV (menos PR), Premiere
21h55 Amistoso: Argentina x México
ESPN Brasil

 

Trivela

VOLTAR AO TOPO